Los 1114
Unterglasurblau dekorierter Kraak-Teller aus Porzellan
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, Wanli-PeriodeD. 31,3 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Zwei geklebte Brüche am Rand mit kleiner Fehlstelle